Ворота, Мяч, Время игры, Составы команд - Регби

Имеют Н-образную форму и устанавливаются на линии ворот. Высота стоек - не менее 3,4 м, расстояние между ними - 5,6 м, расстояние от поверхности поля до перекладины - 3 м.

Мяч

Имеет овальную форму. Его поверхность может быть покрыта специальным составом, отталкивающим грязь, что позволяет лучше удерживать мяч в руках. Изготавливается из кожи. Длина мяча по линии - 280-300 мм, продольная окружность - 740-770 мм, поперечная окружность - 580-620 мм, вес - 410-460 г, давление внутри мяча (в начале игры) должно составлять 0,67-0,7 кг/см2.

Время игры

Два тайма по 40 мин. каждый (не считая добавленного, или компенсированного, времени, а также - при необходимости - дополнительного времени) с перерывом между ними 5-10 мин. После перерыва команды меняются воротами.

Составы команд

От каждой команды на поле одновременно выступают 15 человек (на игру заявляется от 18 до 22 игроков): 8 нападающих и 7 защитников, у каждого из которых свое игровое амплуа.

В регби возможны два вида замен - постоянная и временная: игрок, получивший травму, может временно покинуть поле для получения медицинской помощи. На время его отсутствия на поле выпускается запасной игрок. Все замены производятся только с разрешения полевого судьи в момент остановки в игре.