Расчетные нагружения от собственного веса кирпичных стен - Проектирование оснований и фундаментов жилого дома в городе Волгоград
Сечение 1-1
Внутренняя стена без окон:
- А) для рассчета основания по 2-ой группе предельных состояний:
- - нормативная нагрузка:
Pcm, np = гkk *дcm*hcm* Lcm, кН (3.1)
Где гkk = 18 кН/м3 - удельный вес кирпичной кладки;
Дсm=0,38 м - толщина стены;
Hcm - высота стены;
Hcm=hэm*n+hч, м (3,2)
Hcm=2,8*9+1,7=26,9
Где hэm=2,8 м - высота этажа;
N=9-этажность;
Hч=1,7 м;
Lcm=1 м2- ширина грузовой площади.
Pcm, np=18*0,38*26,9*1=183,996 кН/м
- расчетная нагрузка:
P2= Pcm, np*гf (3.3)
P2=183,996*1=183,996 кН
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
Р1= 183,996*1,1=202,3956 кН
Сечение 2-2
Наружная несущая стена с окнами:
Расчетный вес кирпичной кладки:
- А) для рассчета 2-ой группы предельных состояний:
- - нормативная нагрузка:
Pcm, np= гkk* Vkk== гkk(Vcm-Vок), кН/м (3.4)
Где Vcm - объем стены, м2;
Vок-объем окон, м2
Vcm= L* дсm*hcm+ L* дп*hп; (3.5)
Где дсm=0,55 м - толщина стены;
Дп=0,55-0,13=0,42 м - толщина парапета;
Hп=1,1 м - высота парапета;
Vок=hок((bок1+bок2)/2) * дcm*nок, м3; (3.6)
Где nок=9- количество окон;
Vок=1,51((1,21/2+1,51/2)0,55*9=10,17 м3;
I=1,36 м,
Vcm=1,36*0,55*26,9+1,36*0,42*1,1=20,7492 м3;
Pcm, np=18 (20,7492 - 10,17)=190,426 кН/м
- расчетная нагрузка:
P2=190,426*1=190,426 кН/м
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
P1=190,426 *1,1=230,415кН/м
Расчетный вес оконных заполнений:
- А) для рассчета 2-ой группы предельных состояний:
- - нормативная нагрузка:
Р=0,7* Aok* nок, кН/м (3.7)
0,7- вес 1 м2 двойного остекления,
Aok=2,053 м2- площадь окна;
Nок - количество окон по высоте;
Р=0,7* 2,053* 9=12,93 кН/м
- рассчетная нагрузка:
Р2=12,93*1=12,93 кН/м
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
P1=12,93 *1,1=14,23 кН/м
Сечение 3-3
А) для рассчета 2-ой группы предельных состояний:
Наружная самонесущая стена без окон:
-нормативная нагрузка:
Pcm, np = гkk *дcm*hcm* Lcm+ L* дп*hп, кН/м (3.8)
Pcm, np = 18 *0,55*26,9 * 1+ 1* 0,42*1,1=266,772 кН/м
- рассчетная нагрузка:
Р2=266,772*1=266,772 кН/м
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
P1=266,772 *1,1=293,4492 кН/м
Сечение 4-4
Стена по лестнице:
- А) для рассчета 2-ой группы предельных состояний:
- -нормативная нагрузка:
Pcm, np = 18 *0,38*26,9* 1=184 кН/м
- рассчетная нагрузка:
Р2=184*1=184кН/м
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
P1=184*1,1=202,4 кН/м
Сечение 5-5
Наружная стена лоджии:
- А) для рассчета 2-ой группы предельных состояний:
- -нормативная нагрузка:
Pcm, np = 18 *0,55*26,9* 1=266,31 кН/м
- рассчетная нагрузка:
Р2=266,31 *1=266,31 кН/м
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
P1=266,31 *1,1=292,941 кН/м
Сечение 6-6
Внутренняя стена без окон:
- А) для рассчета основания по 2-ой группе предельных состояний:
- - нормативная нагрузка:
Pcm, np=18*0,38*26,9*1=183,996 кН
- расчетная нагрузка:
P2=183,996*1=183,996 кН
Б) для расчета по 1-ой группе предельных состояний:
Р1= 183,996*1,1=202,3956 кН
Похожие статьи
-
Расчет оснований и фундаментов проводится по двум группам предельных состояний. По ? группе предельных состояний определяем несущую способность...
-
При проверке по II-ой группе предельных состояний должно выполняться условие: Определение геометрических характеристик условного свайного фундамента: ; ,...
-
Грунт ленточный фундамент послойный В соответствии с заданными требованиями необходимо рассчитать и сконструировать фундамент для жилого дома, стоящего в...
-
Нагрузки на перекрытия и снеговые нагрузки согласно СП 20.13330.2011 "Нагрузки и воздействия" могут относиться к длительным и кратковременным. При...
-
1. Номер конструкции: 3. 2. Этажность здания: 8. 3. Краткая характеристика здания: Стены наружные - кирпичные толщиной 64 см; Стены внутренние...
-
Количество свай в свайном фундаменте определяется по формуле: , Где коэффициент надежности, ; Несущая способность сваи, кН; Расчетная нагрузка от...
-
Определение расчетных нагрузок Расчет свайных а и их оснований производят по предельным состояниям двух групп: 1. По первой группе - расчет по прочности...
-
Рассчитаем конструкцию фундамента по первой и второй группе предельных состояний. В качестве материала плиты фундамента согласно требованиям назначаем...
-
Гранулометрический состав по таблице 2.1 1: А)содержание частиц крупнее 2 мм - 0+0+0 Б)содержание частиц крупнее 0,5 мм - 0+0+0+15,7=15,7% В)содержание...
-
Определение расчетной глубины промерзания грунтов В соответствии с пунктом 2.27 и 2.28 2 глубина промерзания определяется по формуле: Df = kh*dfn, м...
-
Гранулометрический состав по таблице 2.1 1: А)содержание частиц крупнее 2 мм - 0+0+3,3=3,3% Б)содержание частиц крупнее 0,5 мм - 0+0+3,3+16,7=20%...
-
Число пластичности: Ip = WL - Wp, % (1.1) WL = 28 % - влажность на границе текучести; Wp = 15 % - влажность на границе раскатывания. Ip =28-15 = 13 % Так...
-
Фундамент нагрузка котлован Расчет кустовых свайных фундаментов по деформациям производится как для условного массивного фундамента на естественном...
-
Исходные данные Сетка колонн Число этажей- Высота этажа Ширина и высота оконного проема Ширина простенка Толщина стены Материал наружной стены - кирпич...
-
Конструктивная схема перекрытия Требуется запроектировать и рассчитать монолитное ребристое перекрытие для 5-ти этажного промышленного здания размерами в...
-
Нагрузка на фундамент Рисунок 3.2 - Нагрузки на 1мІ плиты покрытия Определяю грузовую площадь, приходящуюся на колонну и фундамент от покрытия: (3.37) ;...
-
Определение глубины заложения подошвы фундамента Нагрузка, передаваемая колонной 1-го этажа по обрезу фундамента - (см. табл. 6. 2) - расчетная;...
-
Исходные данные: N0II=790кH, M0II=126кН, под железобетонную колонну сечением 510Ч510. Расчет производится для г. Пермь. Назначение глубины заложения...
-
Место строительства - г. Калуга. Нормативную глубину сезонного промерзания грунта dFn (м) принимаем в соответствии СНиП. DFn=1,75м. Грунтовые воды -...
-
При неизвестном расчетном сопротивлении грунта ширину подошвы фундамента мелкого заложения можно определить графоаналитическим методом. Среднее давление...
-
Исходные данные: Требуется рассчитать и запроектировать ленточный фундамент под внутреннею стену по оси В 5-ти этажного жилого дома. Кровля скатная,...
-
Модуль деформации определяется по формуле: E=(щ*d*(1-н2))*(Дp/ДS) (1.8) Щ=0,79 - безразмерный коэффициент, учитывающий форму штампа; D=0,798 - диаметр...
-
Расчет оснований и фундаментов производится по 2-м группам предельных состояний: А) по первой группе предельных состояний определяется несущую...
-
Данные для проектирования Грунты основания - пески пылеватые средней плотности, маловлажные. Условное расчетное сопротивление грунта: R 0 =0,31 МПа;...
-
1. слой - внутренняя штукатурка - известковая, д=0,02 м, г=1700 кг/м, л=0,26 Вт/мєС. 2. слой - кирпичная кладка из керамического одинарного поризованного...
-
Стены, Перекрытия - Проектирование 40-квартирного жилого дома в д. Звездная Барановичского района
В проектируемом здании внутренние стены выполнены из селикатного кирпича. Толщина наружных несущих стен 590 мм, толщина внутренних стен 380 мм. Кладка...
-
Исходные данные Район строительства г. Пермь. Количество этажей 3. Высота этажа 2,8 м. Грунт супесь. Фундамент ленточный, сборный железобетонный. Стены...
-
- Водопровод - хозяйственно-питьевой от наружной сети, напор у основания стояков 11.9 м. - Канализация - хозяйственно-бытовая в наружную сеть. -...
-
Выбор типа, способа погружения, размеров свай и типа ростверка. Определение несущей способности одиночной сваи В соответствии с грунтовыми условиями...
-
Исходные данные: Расстояние окон в свету: 1380мм. Толщина стены: 590мм. Расстояние между наружной и внутренней стеной: 16650мм. Перекрытие в здании...
-
Здание возводится из силикатного кирпича и имеет бескаркасную конструктивную схему с продольными несущими стенами. Принятая конструктивная схема...
-
Согласно СНиП 2.05.03, параметры фундамента мелкого заложения устанавливаются расчетами по первой группе предельных состояний на основе сочетания...
-
Строительная система, конструктивная система и конструктивная схема здания Строительная система здания - панельная полносборная . Конструктивная система...
-
Архитектурно-конструктивное решение, Фундаменты, Стены - Проектирование жилого 10-и этажного здания
Здание является бескаркасным крупнопанельным с продольными и поперечными несущими стенами, т. е. жесткость обеспечена фундаментом, сопряжением стеновых...
-
Расчет любой строительной конструкции, в общем случае, состоит из ряда последовательных этапов: - определения расчетной схемы конструкции; - определения...
-
Подбор сечений подкрановой и тормозной балок и проверка их прочности Расчетные нагрузки. Вертикальная расчетная нагрузка на одно колесо крана: , ....
-
Теплотехнический расчет наружной стены Зона влажности - 2 Условия эксплуатации - Б 1 слой-штукатурка из ЦПР. =0, 015м, =0, 93Вт/м0С 2 слой-кирпич...
-
Высота сечения подбираемой по опорному моменту при относительной высоте сжатой зоны бетона равной, т. к. на опоре момент определяем с учетом образования...
-
Проектирование фундаментов с учетом сейсмических воздействий должно выполнятся на основе расчете по несущей способности на особое сочетание нагрузок,...
-
Продольные усилия колонны: Условное расчетное сопротивление грунта: Класс бетона B20, , . Арматуру класса А400, . Вес единицы объема бетона фундамента и...
Расчетные нагружения от собственного веса кирпичных стен - Проектирование оснований и фундаментов жилого дома в городе Волгоград